суббота, 7 сентября 2013 г.

Ниагара он-лайн

Ниагарский водопад - крупнейший водопад в мире, состоит из комплексов водопадов на реке Ниагара, которая разделяет Америку и Канаду.  Всего их три:  "Канадский" (в виде подковы), "Американский" и "Фата".  Высота водопадов не так велика, - 53 метра, но они очень широки и по объему воды, которая через них проходит считаются самыми крупными в мире. 


Происхождение названия реки, по одной из версий, считают  от названия ирокезского поселения «Ongniaahra», что в переводе означает  «раздвоенная земля». 
Индейская легенда рассказывает о красивой девушке Лелавалае (Lelawala), которую отец обручил за индейского воина, которого она не любила и презирала. Замужеству она предпочла принести себя в жертву её истинной любви, богу грома Хе-Но (He-No), жившему в пещере под водопадом «Подкова». Она направила своё каноэ в быстрый поток реки Ниагары и бросилась с высоты водопада. Хе-Но поймал её на лету, и с того времени их души стали жить вместе в святилище Бога Грома под водопадом.
А вот ссылка на веб-камеру http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam, транслирующую в реальном времени как раз вид на водопад "Канадский", в виде подковы. Есть звук и все шумит очень натурально).
Как раз видно вот эту часть знаменитого водного потока.

При просмотре помните про разницу во времени, иначе можно попасть на ночной вид.


Комментариев нет:

Отправить комментарий